Заполните форму
X
и мы вам перезвоним
ЗАКАЗАТЬ

Ваши данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам
Главная > Новости > Заголовок новости

Установить видеонаблюдение


Вы задумали установить видеонаблюдение? Выбираете компанию или отдельного специалиста?

Мы раскроем ряд тонкостей для лучшего выбора.

Видеонаблюдение  или системы видеонаблюдения – это набор оборудования, материалов,  программного обеспечения, подключенных к 220 В.

Если Вы покупаете шкаф или телевизор, то один раз собираете или  настраиваете и пользуетесь до бесконечности (берем во внимание качественный товар). Другое дело система видеонаблюдения.

Классический вариант состоит из видеорегистратора, видеокамер, и набором специализированных материалов. Специалист отдельно настраивает видеорегистратор, видеокамеры, прокладывает кабель у проводных видеокамер, подключат к питанию и выходит  в интернет, чтобы получить удаленный просмотр. Т.е. специалист должен обладать определенным и широким объемом знаний, он должен  разбираться в сложном оборудовании, выполнять качественно монтаж и уметь найти причину той или иной проблемы.

Не обладая специальным образованием, можно приобрести опыт работы и устанавливать оборудование видеонаблюдения. Но.

Система видеонаблюдения работает без перерыва, могут быть сбои в работе по миллиону причин – найти причину значит восстановить работоспособность системы видеонаблюдения и сохранить потраченные деньги клиента. Здесь на первый план выходят специализированное образование и знания специалиста или компании.

Исходя из вышеизложенного, можем предложить определенный алгоритм выбора специалиста/компании для Вашей системы видеонаблюдения.

Рекомендации. Заглянули на сайт, посмотрели выполненные объекты, созвонились с  ответственным по безопасности компании-клиента и получили информацию.

Компания должна заниматься узко системами безопасности плюс пожарная безопасность. Если компания занимается еще десятью направлениями – сантехникой, вентиляцией и до кучи видеонаблюдением – сто процентов специалистов у них нет, делают работу временники и в последствие не будет технической поддержки установленного оборудования.

ИНН сейчас имеет и физическое лицо и юридическое, у себя в бухгалтерской или банковской программе по ИНН пробили информацию по долгам, судам и т.д., по профессиональной активности выбираемого контрагента.

Договор на поставку и монтаж системы видеонаблюдения с указанием реквизитов и телефонов  компании.

Варианты коммерческих предложений могут показать хорошего специалиста. Попросите составить Вам два или три варианта системы видеонаблюдения с полным описанием предлагаемого оборудования – тогда Вы поймете для себя что хотите получить в итоге от видеонаблюдения и по стоимости качественной системы видеонаблюдения.

Проект или схема расположения оборудования – это покажет, на каком уровне компания или данный специалист, какое образование, а отсутствие или отговорка, что за это надо платить, четко подскажут, что перед Вами временщик, который впихнет Вам оборудование и исчезнет. Проект по видеонаблюдению всегда бесплатный.

Удачного выбора!